Services Industriels de Terre Sainte et environs  

Conseil intercommunal

 Conseil intercommunal - législature 2016-2021

 

Comité   Direction WIDMER Jean Bogis-Bossey
Délégation fixe GAMBAZZI Jean-Marc Bogis-Bossey
Remplaçant KHAMSY Parviz Bogis-Bossey
Délégation   variable BOURGUIGNON Philippe Bogis-Bossey
Délégation   variable WIDMER Isaac Bogis-Bossey
Remplaçant SANCHEZ Georges Bogis-Bossey
Remplaçant BEUCKLEY PAULES Jordi Bogis-Bossey
       
Comité Direction BORNET Marc Chavannes-de-Bogis
Délégation   fixe BARRAUD Alain Chavannes-de-Bogis
Remplaçant MICHEL Chantal Chavannes-de-Bogis
Délégation   variable VANDERSTRAETEN Bernard Chavannes-de-Bogis
Délégation   variable CLOP Christian Chavannes-de-Bogis
Délégation   variable KHAN Kareem Chavannes-de-Bogis
Remplaçant ROLLI Jean Chavannes-de-Bogis
Remplaçant VIEILLE BARRAUD Igor Chavannes-de-Bogis
       
       
Comité Direction COMMINOT Stéphan Chavannes-des-Bois
Délégation   fixe QUADRI Vincent Chavannes-des-Bois
Remplaçant   fixe DOTTA Roberto Chavannes-des-Bois
Délégation   variable FIAUX André Chavannes-des-Bois
Délégation   variable VERGANI Diego Chavannes-des-Bois
Remplaçant PICKENHAGEN Wilhelm Chavannes-des-Bois
Remplaçant BUERER Claude Chavannes-des-Bois
       
Comité Direction GOLAY Michel Commugny
Délégation   fixe DECRE Odile Commugny
Remplaçant SCHAUB Harry Commugny
Délégation   variable HUBBLE Martin Commugny
Délégation   variable WALTER Geneviève Commugny
Délégation   variable ANSERMET Agnès Commugny
Délégation   variable LOWE Christian Commugny
Délégation   variable SLETTA Björn Commugny
Délégation   variable SHARIF Omar Commugny
Remplaçant RODIEUX Jean-Pierre Commugny
Remplaçant BRAUN René Commugny
       
       
Comité Direction TROTTI Jean-Claude Coppet
Délégation   fixe NAVILLE Isabelle Coppet
Remplaçant WILDI SUERANES François Coppet
Délégation   variable FERRO Roberto Coppet
Délégation   variable MEYLAN Gilbert Coppet
Délégation   variable OLSSON Pierre Coppet
Délégation   variable CHERBUIN Amélie Coppet
Délégation   variable VOLANT Liliane Coppet
Délégation   variable BURGER Yves Coppet
Délégation   variable GERBER Niklaus Coppet
Remplaçant NERI Maurice Coppet
Remplaçant RIESEN Yves Coppet
       
Comité Direction DEBLUE François Founex
Délégation   fixe BARCHHA Audrey Founex
Remplaçant PFISTER-JAKOB Evelyne Founex
Délégation   variable RAMER Liliana Founex
Délégation   variable THUNER Sandra Founex
Délégation   variable FERRARI Lucien Founex
Délégation   variable MERMOUD Alain Founex
Délégation   variable MAGNENAT Philippe Founex
Délégation   variable VELUZ Robert Founex
Délégation   variable BAER Edwin Founex
Délégation   variable ULMER Nicolas Founex
Remplaçant MARTINS Rui Founex
Remplaçant CHIARI BORY Anne Founex
       
Comité Direction HILFIKER Claude Mies
Délégation   fixe vacant   Mies
Remplaçant DERIAZ Guy Mies
Délégation   variable GAUD Bernard Mies
Délégation   variable STREIT Jean-Pierre Mies
Délégation   variable RAY Jean-Luc Mies
Délégation   variable GAVILLET-VOLLENWEIDER Fabiola Mies
Remplaçant WILDBERGER Jörg Mies
Remplaçant SANSONETTI Riccardo Mies
       
Comité Direction FINKELSTEIN Nathan Tannay
Délégation   fixe RUDAZ Denise Tannay
Remplaçant VAN GELDER Guy Tannay
Délégation   variable CHATTON Claude Tannay
Délégation   variable LEVY Daniel Tannay
Délegatin variable MIR Arcadio Tannay
Délégation   variable NEUMANN Catherine Tannay
Remplaçant BOQUILLON Xavier Tannay
Remplaçant KALTENRIEDER Jean-Pierre Tannay
       
       
       
Comité direction FAILLETTAZ Jean-Luc Crans-près-Céligny
Délégation   fixe HENRIOUX  Bernard Crans-près-Céligny
Remplaçant MIDDLETON Robert Crans-près-Céligny
Délégation   variable GOBET Pascal Crans-près-Céligny
Délégation   variable KOHLER Olivier Crans-près-Céligny
Délégation   variable LAMBELET Stéphane Crans-près-Céligny
Délégation   variable PELICHET  Jacques Crans-près-Céligny
Délégation   variable WIDMER Yonnel Crans-près-Céligny
Remplaçant LAMBELET Michel Crans-près-Céligny
Remplaçant KORTMOLLER Thomas Crans-près-Céligny
       
       
Comité direction GROSPIERRE Jean-Claude Crassier
Délégation   fixe BADAN Luc Crassier
Remplaçant MELLY Serge Crassier
Délégation   variable ODELET David Crassier
Délégation   variable BERLIE Philippe Crassier
Délégation   variable PARIAT Richard Crassier
Remplaçant KAPPELER  Christophe Crassier
Remplaçant FRIEDEN Peter Crassier
       
       
Comité direction MELLY Yannik La Rippe
Délégation   fixe MOCCAND Jacques La Rippe
Remplaçant WIDMER Jean-Pierre La Rippe
Délégation   variable Vacant   La Rippe
Délégation   variable WIEDERKEHR Albrik La Rippe
Délégation   variable AESCHLIMANN Markus La Rippe
Remplaçant BIETENHOLZ Philippe La Rippe
Remplaçant vacant   La Rippe

 

 

Offcanvas

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.